Mañana debuta en OFI Universal F.C. 15ª Copa Nacional de Clubes Divisional B. Primera fase.

Serie A

LIBRE: FERRO CARRIL (SALTO)

SAN JOSÉ (RINCÓN DE VALENTÍN) – HURACÁN (PAYSANDÚ): Sábado 7 Abril Hora 16:00;

Estadio “Juan José Vispo Mari” de Salto

Serie B

LIBRE: ESTUDIANTIL SANDUCERO

SAN LORENZO (YOUNG) – ALGORTA (GUICHÓN)

Domingo 8 Abril Hora 17:00;

Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young

Serie C

OLÍMPICO (MERCEDES) – TULIPÁN (FRAY BENTOS)

Domingo 8 Abril Hora 16:00;

Estadio “Luis Koster” de Mercedes;

LAURELES (FRAY BENTOS) – INDEPENDIENTE (MERCEDES)

Domingo 8 Abril Hora 16:00;

Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos;

Serie D

PEÑAROL (TARARIRAS) – POLANCOS (NUEVA PALMIRA)

Domingo 8 Abril Hora 14:30;

Parque “Raúl Constantin” de Tarariras;

MARACANÁ (TARARIRAS) – BARRACAS (DOLORES):

Domingo 8 Abril Hora 16:30;

Parque “Raúl Constantin” de Tarariras;

Serie E

HURACÁN (PASO TOROS) – NACIONAL (SARANDÍ DEL YÍ): Sábado 7 Abril Hora 16:00;

Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros;.

INDEPENDIENTE (B. Y ORDÓÑEZ) – WANDERERS (DURAZNO): Domingo 8 Abril Hora 15:00;

Parque “Francisco Alzaga” de Batlle y Ordóñez

Serie F

PEÑAROL (TRINIDAD) – INDEPENDIENTE (TRINIDAD):

Domingo 8 Abril Hora 16:00;

Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad

CANDIL (FLORIDA) – QUILMES (FLORIDA):

Domingo 8 Abril Hora 16:00;

Parque “Bernardo Cámpora” de Florida;

Serie G

LIBRE: SEMILLERO NACIONAL (COLONIA)

CRUZ REAL (ECILDA PAULLIER) – ROSARIO ATLÉTICO Domingo 8 Abril Hora 16:00;

Parque “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza;

Serie H

LIBRE: ESTRELLA DEL SUR (KIYÚ)

RIVER PLATE (SAN JOSÉ) – JUANICÓ (JUANICÓ)

Domingo 8 Abril Hora 16:00

Parque “Menéndez Celentano” de San José

Serie I

LIBRE: CAMPANA (LIBERTAD)

VIDA NUEVA (S. BAUTISTA) – FERROCARRILERO (E. OLMOS)

Domingo 8 Abril Hora 15:30

Estadio “Campeones del 47” de San Bautista

SERIE J

LIBRE: BARRIO OLÍMPICO (MINAS)

LAS FLORES (EST L.FLORES) – ATL. FERNANDINO

Domingo 8 Abril Hora 20:00;

Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar

Serie K

LIBRE: INTERNACIONAL (CHUY)

SAN LUIS – LIBERTAD (SAN CARLOS)

Sábado 7 Abril Hora 21:30;

Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar;

Serie L

UNIVERSAL (MELO) – ARTIGAS (RÍO BRANCO)

Domingo 8 Abril Hora 16:00;

Estadio “Arq. Antonio Ubilla”.

Árbitros de Tacuarembó: Oscar Camargo, Walter Correa y Sergio Martínez.

PEÑAROL (TREINTA Y TRES) – HURACÁN (VERGARA):

Domingo 8 Abril Hora 16:00

Estadio “Centro Empleados de Comercio” de Treinta y Tres;

region sur

Diario 26,5x38   pag 1
Camcel3
Camcel2
Camcel1