15ª Copa Nacional de Clubes

 

Divisional B

PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA

SERIE A          libre: HURACÁN (PAYSANDÚ)
FERRO CARRIL (SALTO) – SAN JOSÉ (RINCÓN DE VALENTÍN):
Domingo 15 Abril Hora 16:00;Estadio “Luis Merazzi” de Salto;

SERIE B          libre: ALGORTA (GUICHÓN)
ESTUDIANTIL SANDUCERO – SAN LORENZO (YOUNG):
Domingo 15 Abril Hora 16:00; Parque “Estudiantil Sanducero”

SERIE C
INDEPENDIENTE (MERCEDES) – OLÍMPICO (MERCEDES):
Domingo 15 Abril Hora 16:00; Estadio “Luis Koster” de Mercedes;
TULIPÁN (FRAY BENTOS) – LAURELES (FRAY BENTOS):
Domingo 15 Abril Hora 16:00; Parque “3 de Julio” de Fray Bentos;

SERIE D
MARACANÁ (TARARIRAS) – PEÑAROL (TARARIRAS):
Domingo 15 Abril Hora 16:00; Parque “Constantin” de Tarariras;
BARRACAS (DOLORES) – POLANCOS (NUEVA PALMIRA):
Domingo 15 Abril Hora 15:00; Estadio “Luis Piazze” de Dolores;

SERIE E
NACIONAL (SARANDÍ YÍ) – WANDERERS (DURAZNO):
Domingo 15 Abril Hora 16:00; Estadio “Juan R. Carrasco”
HURACÁN (PASO TOROS) – INDEPENDIENTE (B.y ORDÓÑEZ):
Domingo 15 Abril Hora 16:00; Estadio “Omar Odriozola”
Arbit

SERIE F
INDEPENDIENTE (TRINIDAD) – QUILMES (FLORIDA):
Sábado 14 Abril Hora 19:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;
PEÑAROL (TRINIDAD) – CANDIL (FLORIDA):
Sábado 14 Abril Hora 16:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad;

SERIE G          libre: CRUZ REAL (ECILDA PAULLIER)
ROSARIO ATLÉTICO – SEMILLERO NACIONAL (COLONIA):
Domingo 15 Abril Hora 16:00; Parque “Federico Viera” de Rosario;

SERIE H          libre: JUANICÓ
ESTRELLA DEL SUR (KIYÚ) – RIVER PLATE (SAN JOSÉ):
Domingo 15 Abril Hora 16:00; Parque Estrella del Sur de Kiyú;

SERIE I                        libre: FERROCARRILERO (E. OLMOS)
CAMPANA (LIBERTAD) – VIDA NUEVA (SAN BAUTISTA):
Sábado 14 Abril Hora 19:00; Parque “Adelaido Camaití” de Libertad;

SERIE J           libre: ATLÉTICO FERNANDINO
BARRIO OLÍMPICO (MINAS) – LAS FLORES (EST LAS FLORES):
Sábado 14 Abril Hora 16:00; Parque “Walter Montero” de Minas;

SERIE K          libre: LIBERTAD (SAN CARLOS)
INTERNACIONAL (CHUY) – SAN LUIS (SAN LUIS):
Sábado 14 Abril Hora 20:30; Estadio “Samuel Priliac” de Chuy;

SERIE L
ARTIGAS (RÍO BRANCO) – HURACÁN (VERGARA):
Domingo 15 Abril Hora 16:00; Parque “Domingo Uría”

Arbitros Lavalleja Int: Ruben Suhr, Sergio Sánchez y Wilson Correa UNIVERSAL (MELO) – PEÑAROL (TREINTA Y TRES):
Domingo 15 Abril Hora 16:00; Estadio Salesiano
Arbitros de Maldonado : José L. Bonilla, Washington Toledo y Federico Taramasco
Veedor Sr. Luis Colman.

Posiciones

Peñarol (Treinta y Tres)3

Universal (Melo)            1

Artigas (Río Branco)     1

Huracán (Vergara)       0

region sur

Diario 26,5x38   pag 1
Camcel3
Camcel2
Camcel1